Осудили на неуплату счета на несуществующую квартиру?

Добрый день! В данный момент проживаю в Краснодаре, квартира находится в Якутске, квартира объединенная, то есть совместили две однушки 9 и 10. Пришел счет отдельно на 10 квартиру, сумма 4 тысячи, вроде бы и немного, а квартиры такой нет, и счета такие никогда не приходили, тк всегда совмещенный был за 9-10. Написала жалобу по электронной почте в суд, что 10 квартиры не существует. Три дня не могли ответить, потом с грамматическими ошибками прислали сообщение, что нужно подавать заявление по форме лично. Мне просто доверенность на человека сделать, чтобы мои интересы в суде защищал, и выслать в Якутск дороже выйдет, чем оплатить этот дурацкий счет, но тогда сроки все истекут, пока письмо доедет. Что можно сделать в такой ситуации?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оплатите счёт, сохраните квитанцию. После этого обратитесь в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию лично (через представителя по доверенности) или письменно (заказным письмом с уведомлением) с заявлением об объединении квартир и просьбой перерасчёта и корректировки лицевого счёта. Параллельно запросите у БТИ документы, подтверждающие объединение.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Жалобу в суд подают по правам ГПК РФ. Если в отношении вас был выдан судебный приказ, то подаются возражения или заявление об отмене. Если никакого судебного акта не было, то подается иск уже с применением иных норм процессуального права. Данные документы вы можете направить и без доверенности, главное, чтобы они были составлены юридически грамотно.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Направьте в суд возражение через ГАС правосудие и одновременно направьте по почте РФ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Спасибо за ответ! Какие документы необходимы для доказательства принадлежности квартиры и ее свойств?