Как вернуть деньги за покупку больного щенка?

Добрый день, купили Американского булли ,через 3 недели щенок начал хромать, выявили тяжел форму дисплазии перед и задних конечностей. Провели операцию. Заводчик отказал в возврате ден средств.Договор он составил сам, где прописано что он ответственности за скрытые пороки не несет. Можно ли в таком случае выиграть суд?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выиграть суд можно, хоть и непросто. Пункт договора об отказе от ответственности за скрытые пороки недействителен. Закон защищает потребителя (вас в данном случае). Продавец обязан был передать товар (щенка) надлежащего качества. Тяжелая дисплазия, проявившаяся так быстро, скорее всего, была врожденной или развилась очень рано, то есть это скрытый дефект, существовавший на момент продажи.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Олеся!

считаю, что шанс вернуть денежные средства имеется, поскольку заводчик должен был знать о данном порошке проданного им щенка.

для Юридической консультации пишете на номер Вотсапп в профиле.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если ветеринарная экспертиза сможет подтвердить, что заводчик знал или не мог не знать о болезни животного до его продажи, то тогда сможете деньги вернуть.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сомневаюсь в положительных перспективах судебных разбирательств в этом случае.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

А это скрытый порок, думаю здесь экспертиза может показать

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Олеся

Как можно связаться с Вами? Тел недоступен

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

да конечно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос