Утечка информации ?

(2 ответа)

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске. Работодатель сегодня связался со мной и сказал, что было проведено внутренне расследование и мне светит уголовная ответственность за то что под моим логином и паролем была зафиксирована утечка информации. Но я под своими данными не заходила, а мой логин и пароль был в доступе у многих сотрудников. Подскажите пожалуйста могут ли меня осудить и как доказать невиновность?

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Это слишком громкое заявление, потому что: для начала необходимо провести служебную проверку. Ну и необходимо уточнить ряд вопросов, которые двумя словами не опишешь. Вам лучше устно на эту тему пообщаться с юристом.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте если вы находитесь в декретном отпуске как вы могли это сделать?
Дарья
Намекают на то что я специально передала третьим лицам свои данные для утечки информации (базы данных клиентов)
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Доказательства есть у них?
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Нашли крайнюю или хотят вас уволить, или чтобы сами ушли?
Дарья
Да видимо хотят уволить. Доказательства только то что под моим логином и паролем были входы в систему в разное время. Кто мог зайти под моим логином остаётся загадкой, но наши учетные записи никогда не были коммерческой тайной
Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц в Москве