Увольнение?

Я сотрудник полиции, находясь в декретном отпуске, написала рапорт на увольнение.
Отправила по почте заказным письмом с уведомлением.
Прошел месяц после того как рапорт зарегистрировали в канцелярии и отписали в кадры, никакого ответа мне не поступило, также приказа об увольнение нет.
Что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
1 час назад

Направьте повторный рапорт через прокуратуру либо обжалуйте бездействие руководства в суд по месту прохождения службы. Бездействие командования при наличии зарегистрированного рапорта является самостоятельным основанием для судебной защиты. Когда именно был зарегистрирован рапорт в канцелярии - укажите точную дату? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В служебных спорах с органами внутренних дел общая логика трудового права не применяется напрямую - порядок увольнения, сроки и процедура регулируются специальным законодательством о службе, и без понимания стыка этих норм с позициями Верховного Суда выстроить защиту невозможно. Особую сложность создаёт статус декретного отпуска: он не является безусловным препятствием для увольнения по инициативе самого сотрудника, однако процедурные нарушения со стороны органа при таком статусе многократно усиливают позицию заявителя в суде. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области служебного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!