Могу ли подать на ВНЖ на основании матери?

Здравствуйте, хотела подать на ВНЖ на основании отца но в свидетельстве об установлении отцовства есть ошибка в отчестве матери и сказали так я не подам. Но могу ли я подать на основании матери? Вопрос если у отца свидетельство об установление отцовства то что должно быть у матери нужен какой-то документ что доказывает родство? Она вписана у меня в свидетельстве об рождении как мать. На момент моего рождения у родителей не было ЗАГСА он у них после был уже если его предоставить то отцовство всё равно нужно прикреплять?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На внж вы имеете право подать документы по основаниям: родители - гр. РФ, предоставив обязательно паспорт гр. РФ и ваше свидетельство о рождении, в котором указываются верные установочные данные. Либо обратиться в суд для установления юридического факта (ошибки допущенной органами ЗАГС в установочных данный сведения). Суд вынесет решение, в отделе ЗАГСа вы получите Свидетельство об установлении отцовства с верными данными.

Гость

Елена Вячеславовна, могли уточнить некоторые моменты: на основании матери могу подать да? От нее требуется лишь паспорт без каких-либо дополнительных документов подтверждающий наше родство и.т. д? По отцу я не могу подать как раз таки из-за ошибки а исправлять её займёт достаточно времени т.к надо для запрос на родину матери.

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Главное, чтобы установочные данные были и в свидетельстве о рождении и свидетельстве об установлении отцовства идентичны. Когда вы будете оформлять заявление на ВНЖ также будет приложение по родственникам прописывать, и там будете указывать и отца ФИО и матери.

Гость

Если я буду подавать на основании матери то свидетельство об отцовстве не потребуется?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

требуется, иначе когда будет проверка документов МВД и выявят факт скрытия информации или предоставление недостоверной информации о себе, вам могут отказать в выдаче ВНЖ либо если вам выдадут ВНЖ, то при подаче на гражданство у вас опять будет эта проблема

Гость
Спасибо, Елена Вячеславовна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Гость
Елена Вячеславовна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Мина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно на основании мамы получить гражданство, если у мама регистрация не постоянная, а на полгода

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можете подавать на ВНЖ на основании матери, если она гражданка страны, где хотите получить ВНЖ. Свидетельство об установлении отцовства не нужно, так как вы уже указаны в свидетельстве о рождении как её ребенок. ЗАГС родителей тоже не важен.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Два варианта или исправить ошибку, или по матери подавать документы.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Вы вообще гражданка какой страны?

Гость

Азербайджана