Нужно ли разрешение отца дочери, для выезда за границу?

(3 ответа)

Нужно ли разрешение отца дочери на выезд за границу, если был неофициальный брак. Есть установление отцовства.

Хаулин Андрей Анатольевич
Хаулин Андрей Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Ст 20 114-ФЗ вам в помощь. Можно без согласия, лишь бы не было запрета от отца ребенка. Изменения были от 01.07.2021 г. 268-фз
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Нужно
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве