Снять запрет за въезд РФ гр Азербайджан?

05.04.25г задержали мужа, у нас официальный брак и есть сын, я обжаловала плоть до верховного суда но был отказ,можно ли ещё что сделать для снятие писала от его.имени так как у меня есть доверенность от его имени нотариальная

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашем вопросе речь идет о снятии запрета на въезд в Россию для вашего мужа, задержанного 05.04.2025 года, а также о возможных дальнейших действиях по обжалованию решения.Общие положения и рекомендации: Причина запрета въезда: Для определения конкретных действий необходимо установить причину и основание запрета на въезд. Обычно такие запреты связаны с административными или уголовными делами, либо с нарушениями миграционного законодательства.Для этого рекомендуется запросить в соответствующих органах (Пограничная служба, МВД, ФМС) официальную справку или решение о наличии запрета и его основания.Возможность обжалования: Вы указали, что уже обжаловали решение до Верховного суда, и получили отказ. Обычно это означает, что внутренние инстанции рассмотрели жалобу и решение осталось в силе.В таких случаях практически не остается новых юридических оснований для повторного обжалования в судебных инстанциях, если не появились новые обстоятельства или доказательства.Что еще можно сделать: Обратиться в органы миграционной службы или пограничные органы с просьбой разъяснить и уточнить основание запрета, а также предпринять меры по его снятию.В некоторых случаях возможно подать заявление на изменение или отмену запрета, если есть основания (например, изменение обстоятельств, наличие новых доказательств, грозящих вашему мужу наказанием, либо наличие решения суда о прекращении уголовного преследования).Также можно подготовить ходатайство или заявление о снятии запрета, подтверждая наличие семьи, ребенка, а также положительные обстоятельства, такие как отсутствие угрозы общественному порядку.Документы и доверенность: Вы правильно поступили, написав заявление или ходатайство от имени мужа по доверенности, нотариально оформленной.В заявлении необходимо указать конкретные причины, аргументы и просьбу о снятии запрета.Консультация и помощь: Для более эффективного результата рекомендуется обратиться к специалистам по миграционному праву или юристам, специализирующимся на подобных делах, для подготовки обоснованного заявления или ходатайства и сопровождения процесса.Резюме: Ваша ситуация сложная, и, учитывая, что жалоба до Верховного суда уже рассмотрена, новые варианты — это обращение в миграционные органы с просьбой о снятии запрета, подкрепленное документами и аргументами.Важно уточнить основание запрета и причины его сохранения.Обратиться за профессиональной помощью для составления заявления и сопровождения процедуры.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.