Отмена приема?

Добрый день! Сложилась неприятная ситуация. Записывалась в частную клинику на прием к врачу. За день до приема мне позвонили и попросили подтвердить запись (я подтвердила). А сегодня за 1.5 часа до приема написали сообщение, что врач не сможет меня принять... У меня специально было выделено время на этот прием, т.к. в другие дни и время я просто не смогла бы посетить врача. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и что делать в данной ситуации?

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В данном случае, если факт невозможности приема носит единичный характер, какую-либо оценку с позиции закона дать сложно. Причин тому могло быть много, в том числе уважительных. Если бы вами была внесена какая-то предоплата, то в данном случае можно было бы вести речь о ее возврате.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Врач мог заболеть и в нездовом состоянии оказать ненадлежащую помощь. Вам могли предложить другого врача, но наверняка вы бы не согласились. Ответственность клиники в вашем случае могла быть в виде убытков. Если, например, вы взяли административный отпуск на это время.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос