Можно ли сделать бонкроство через Арбитражный суд?

Гость

Я подола на бонкроство через Арбитражный суд,если пока где я брала кредиты они не подали к судебным приставам,может ли без судебных приставов Арбитражный суд списать долги?помогите пожалуйста,боюсь то что я плачу просто так деньги если они не спишут мои долги
Долги есть в микрофинансовых организациях и в кредитных картах Тинькофф Сбербанк Халва Альфа банк

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подача заявления в арбитражный суд никак не гарантирует списание долгов в 100%. Каждое дело рассматривается в индивидуальном порядке с учётом всех обстоятельств.

Если вы заключили договор на сопровождение банкротства, все вопросы в адрес компании, которая ведёт ваше дело, вы за это им платите деньги.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, арбитражный суд может списать долги без участия судебных приставов в процессе вашего банкротства.Не прекращайте платить долги до решения суда. Сохраняйте все платежные документы.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Для банкротства через арбитражный суд исполнительные производства необязательны.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Без ознакомления с документами дать вам ответ не возможно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"