Девочке 19 лет. Диагноз флебэктазия правой руки и ампутация 2 с половиной пальцев. С трудом дали 3 группу. Хотела узнать идёт ли ей 2. Она инвалид детства
Добрый день. В соответствии с Приказом № 585н (классификация и критерии, используемые при МСЭ), при указанной травме кисти руки, III группа инвалидности установлена обоснованно. Так как, II группа инвалидности устанавливается при отсутствии всех трехфаланговых пальцев с сохраненными II - V пястными костями на обеих кистях рук. Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 70 до 80 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами. Следовательно, в описанном случае, отсутствуют основания для обжалования заключения бюро МСЭ об установлении группы инвалидности.
Установлением группы инвалидности занимаются медики, а не юристы.
Обратитесь с этим вопросом на медицинские сайты.