Возьмут ли в правоохранительные органы с сахарным диабетом 1 типа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возьмут ли в правоохранительные органы (МВД/ФСБ) с сахарным диабетом 1 типа, категория инвалид детства.

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду службу на аттестованной должности, то нет, так как сахарный диабет 1 типа является противопоказанием по закону ( Приказ МВД России от 14.07.2010 №440) и по соображениям безопасности. Служба в МВД/ФСБ связана с высокими физическими и психоэмоциональными нагрузками, ненормированным графиком и питанием, риском обострений. Если вы намерены трудоустроиться на должность, напрямую не относящуюся к службе (бухгалтер, IT- специалист, архивариус и т.п.) - возможно шансы и есть.

Елизавета
Спасибо за развернутый ответ, Евгения Александровна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Нет, конечно)))

Елизавета

Даже если нет осложнений?