У меня есть сестра инвалид детства 1 группы. ДЦП. Относились в свою поликлинику. Сейчас проходим переосвидетельствование. Чтоб нам заменили памперсы на пеленки. Приходили все врачи с поликлиники. И вот вызывали врача с психиатрической. И она нас переводит в свою психиатрическую поликлинику из обычной. Хотя человек совершенно здоров и не псих. У нее ДЦП. Да плохая речь она не поддается обучению. Но не псих. Считаю что перевод это нарушение прав инвалида. Считая его психом только из за того что он не смог ответить в каком городе живет и свой адрес . Человек не обучаем у него ДЦП. Она не ходила у нас в школу. Она не грамотная. Человеку 54 года.Что нам делать?
В вашей ситуации важно отметить, что перевод медицинского обслуживания из одной поликлиники в другую должен основываться на объективных медицинских показаниях и учитывать интересы пациента. Если вы не согласны с решением о переводе, вы имеете право обжаловать его. Для этого рекомендуется: 1. Обратиться в руководство вашей текущей поликлиники с просьбой разъяснить причины перевода и предоставить документацию, подтверждающую необходимость такого решения. 2. Подать заявление в орган здравоохранения вашего региона с просьбой провести проверку правомерности перевода