Не дают бесплатные лекарства, законны ли их действия?

(1 ответ)

Здравствуйте. Мой сын инвалид второй группы с детства по психиатрии, когда мы жили в Мурманске он был региональный льготник, ему давали бесплатные лекарства (по псих заболеванию), когда мы перехали в село Самарской области, нам заявили, что бесплатные лекарства ему не положены, еще сказали потому что вы подписали отказ от санаториев и пр., там я тоже подписывала, но лекарства давали бесплатно. Законны ли их действия? Куда обращаться в суд, в прокуратуру?

Браун Светлана Николаевна
Браун Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Необходимо посмотреть местное законодательство. Для защиты права можете обратиться в прокуратуру. Как инвалиду прокуратура имеет право вам помочь, тем более бесплатно. Их полномочия не только проверить правильность действий соц.обеспечения, но и в случае необходимости обратиться в суд
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве