Снятие диагноза?

(2 ответа)

Здравствуйте, такая ситуация: будучи 16летним подростком попала под волну селфхарма(тогда популяризация этого движения была) по сей причине попала в пнд, диагноз циклотимия. Далее училась в колледже, и раз в год приезжала к психиатру-как мне говорили:посмотрим на тебя, через три года просила отменить лекарства, мне сказали нужна комиссия, я согласилась, но до неё почему-то дело так и не дошло. Сейчас я переехала, но в новом регионе живу пока без прописки, к психиатру по месту жительства не ездила, так как не было возможности, больно далеко. Прошло уже почти 6 лет, я не пью таблетки, ни я ни мои близкие не замечают симптомов того заболевания. Вопрос: как мне поступить и куда обратиться, чтобы снять диагноз? Я понимаю, что данные в архивах останутся, но ввиду работы мне нужно это сделать. Нахожусь я сейчас за 3000км от психиатра, к которому ездила раз в год. Можно ли мне здесь пройти мед. освидетельствование? С чего вообще начинать?

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , конечно можно , обратитесь в мед учреждение , по месту жительства , отдайте им Вашу мед карту , или пусть они сделают запрос, после получения Вашей мед карты , можно обращаться за мед.освидетельствованием , и заключением комиссии
Шмидт Светлана Александровна
Шмидт Светлана Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Вам необходимо по полюсу обратиться в ближайшее отделение больницы, написать заявление, чтобы вас к ней привязали, а потом назначать проведение комиссионной эксперизы
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве