Снять учёт у психиатра?

(2 ответа)

Добрый день, у меня такая ситуация Я не служил в армии и у меня нет приписного и военника мне 28 лет Недавно решил сдать на права, начал проходить мед комиссию на права, в кабинете у врача психиатра мне сказали что я состою на учете, этого я не знал, в пнд я не лежал и к психиатру с какими либо проблемами не обращался Хотел сняться с учета что бы пройти мед комиссию, на что врач сказал что нужно пройти сначало комиссии в военкомате, а потом он только сможет снять с учёта, скажите можно ли обойтись как то без военкомата, да и для чего это вообще если я состою на учете у психиатра, а и да забыл сказать на учете я состою с 2013 года как мне сказали, то есть по идеи на сколько я понимаю по истечению там скольких то лет учёт снимается автоматом

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

Для этого Вам нужно обратиться в психиатрический диспансер с заявлением о снятии с учета.  В том случае если комиссия откажет в снятии с учета вот тогда уже следует обратиться в суд.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Военкомат в возникшей ситуации не при чём. Если пройдете там комиссию и признают годным Вас отправят на территорию СВО и права Вы получить не успеете.  Снятие с учёта зависит от комиссии врачей ПНД.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве