Решение?

Здравствуйте, состою на учете у психиатра, там что-то про расстройству, мне поставили еще в классе 4-5, очень хочу сдать на права, проходил два раза комиссию, ответил практический на все вопросы, ответа не знаю.
Но я слышал можно переехать в другой город, прописаться в квартире и буду чист верно получается ?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Нет, переезд в другой город не сделает вас «чистым».

Данные о вашем диагнозе хранятся в единой государственной системе и будут переданы по запросу в новый диспансер.

При смене прописки новый психиатр обязан направить официальный запрос в ваш предыдущий ПНД, и, получив подтверждение об учете, выдавать справку для ГИБДД не станет.

Единственный легальный способ получить права, это официально сняться с учета по выздоровлению (через врачебную комиссию) или через суд, если диагноз был ошибочным.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, переезд и новая прописка сами по себе не сделают Вас "чистым". Для допуска к вождению важно не место регистрации, а медицинское заключение и наличие либо отсутствие противопоказаний к управлению транспортом — ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". При психическом расстройстве значение имеет диагноз и его выраженность. По Вашим документам можно понять реальную перспективу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет, при смене прописки учёт сохраняется в федеральной базе. Вас всё равно не допустят. Снимают только через суд и комиссию..

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!