Здравствуйте, состою на учете у психиатра, там что-то про расстройству, мне поставили еще в классе 4-5, очень хочу сдать на права, проходил два раза комиссию, ответил практический на все вопросы, ответа не знаю.
Но я слышал можно переехать в другой город, прописаться в квартире и буду чист верно получается ?
Нет, переезд в другой город не сделает вас «чистым».
Данные о вашем диагнозе хранятся в единой государственной системе и будут переданы по запросу в новый диспансер.
При смене прописки новый психиатр обязан направить официальный запрос в ваш предыдущий ПНД, и, получив подтверждение об учете, выдавать справку для ГИБДД не станет.
Единственный легальный способ получить права, это официально сняться с учета по выздоровлению (через врачебную комиссию) или через суд, если диагноз был ошибочным.
Здравствуйте, нет, переезд и новая прописка сами по себе не сделают Вас "чистым". Для допуска к вождению важно не место регистрации, а медицинское заключение и наличие либо отсутствие противопоказаний к управлению транспортом — ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". При психическом расстройстве значение имеет диагноз и его выраженность. По Вашим документам можно понять реальную перспективу.
Нет, при смене прописки учёт сохраняется в федеральной базе. Вас всё равно не допустят. Снимают только через суд и комиссию..