Оформил кредит и оплатил обучение в Urban University. Вечером устроили созвон и в ходе диалога предложили оплатить один из вариантов "акционного кредита", где университет обязуется оплатить 6 месяцев обучения, а оставшуюся сумму буду оплачивать сам (общий объем кредита 158126). Кредит был оформлен в ОТП Банке. Все паспортные данные предоставлял исключительно банку. Решил отменить обучение. Почитав отзывы понял, что это за компания и какие сложности могут возникать с возвратом денежных средств. Каким образом я могу относительно быстро и гарантированно осуществить данную процедуру? Сама процедура произошла быстро. После оплаты я понял, что договор никакой не подписал, а денежные средства уже были переведены указанному сомнительному онлайн-университету.
Дмитрий Олегович, могли уточнить некоторые моменты:
Здравствуйте, охотно уточню. Обращайтесь по контактам в профиле. Пишите в ватсап.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в адрес ООО и банк уведомления о расторжении договоров.
Затем направляется досудебная претензия исполнителю с требованием о возврате денежных средств, если не вернут, тогда подаётся исковое заявление в суд. Для этого составляется обоснованный иск со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Документы должны быть составлены юридически грамотно с учётом всех правовых нюансов.
Добрый день! Вам до обучения необходимо направить письмо о расторжении договора оферты и возврата денежных средств. В таком случае есть вероятность что данная онлайн-школа вернет вам деньги. В ином случае, если они откажутся возвращать деньги, то действия такие: претензия-суд-исполнительное производство. Процесс не быстрый будет! Необходима будет помощь, обращайтесь!
Не прекращайте выплачивать кредит банку, чтобы не испортить свою кредитную историю. А паралельно требуйте расторжение договора и возврат денег от учебного учреждения. Когда они вернут деньги, вы сможете погасить оставшуюся часть кредита.