Могут ли уволить меня по статье если я забрала плюс из кассы ?

(4 ответа)
Алина

У меня в кассе вышел плюс, могут ли меня уволить по статье если я его забрала

Батурин Артур Алексеевич
Батурин Артур Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, да, могут, так как это является нарушением кассовой дисциплины.

Жерепа Александр Сергеевич
Жерепа Александр Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! Для увольнения необходимы основания. В данном случае работодатель должен провести инвентаризацию денежных средств в кассе. Если она не проводилась, то и нет оснований для увольнения, поскольку по результатам инвентаризации происходит принятие к учёту неучтенных наличных денежных средств. Спасибо
Гость
atisconsulting@yandex.ru
Здравствуйте! Ответственность за нарушение кассовой дисциплины является административной. В ваших действиях , можно усмотреть состав дисциплинарного проступка, влекущего утрату доверия. В дальнейшем возможно увольнение, здесь уже на усмотрение работодателя. Нужна помощь звоните +7-992-503-88-09
Сиротин Роман Леонидович
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон
Могут уволить за хищение, если его докажут, а перед этим оформят и органы, в установленном порядке привлекут к административной или уголовной ответственности, в зависимости от суммы хищения.