27 августа 2024 года отправили посылку из республики Алтай в республику Дагестан.В посылке была сота мёда,сота была поставлена в деревянный ящик,так как именно так требует Почта России. Забрал посылку 11 сентября в Дагестане на почте,там на почте не вскрывал,так как посылка была забита гвоздями,в этот же день попал в больницу,посылку отдал родителям, и они вскрывали дома.Посылка была в ужасном виде,прилагаю фото,весь мёд на дне ящика,стенки ящика забрызганы медом,короче по пути получилась медогонка,так как работники курьерской службы или доставки Почты России бросали несколько раз посылку,хотя сверху посылки было отправителем отмечено,что посылка хрупкая. Позвонил на горячую линию Почты России несколько раз и составлял жалобу,отвечают какой-то ерундой в письменной форме и извинениями!Пошел на почту откуда забирал посылку и составил заявление на имя главного,тоже нет ответа на заявление!Короче я хочу возмещения материального ущерба…Сумма небольшая,но мне обидно и я принципиально заберу у них эти деньги…За что я отдал деньги?За то чтобы получить посылку в таком виде? Фото ответа от Почты России прилагаю…
Добрый вечер тут необходимо составить письменную досудебную претензию с требованием о возмещении материального ущерба, направить на Почту России и ждать ответ, а потом обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, компенсации морального вреда.
Добрый день. Вправе направить досудебную претензию, далее по обстоятельствам.
Подавайте в суд в порядке защиты прав потребителей