Могут ли лишить недвижимости после покупки , в данный момент один застройщик поглощает другого и стоит запрет на землю
Здравствуйте.
Недвижимости можно лишиться и на первый взгляд при юридически спокойной сделки. Запрет на землю обычная практика. Поглощение в виде определённого рода реорганизационных процедур может быть. Зная все их правовые нюансы при изучении документов, предлагаемых к заключению договоров если не заключали ещё только так можно определить риски.
Оценка рисков, правовая экспертиза сделки это уже не бесплатные услуги.
Могут ли лишить недвижимости после покупки, в данный момент один застройщик поглощает другого и стоит запрет на землю - и да и нет. Можно рассуждать долго и ни о чем, но не ухватить суть по конкретике. Надо смотреть документы, фактуру. Или вам теория ближе?
Не связывайтесь. Может быть банкротство или ликвидация и кредиторы заявят свои требования. Есть огромный риск остаться без денег и без квартиры. Вас в этом случае не признают добросовестным приобретателем.
Спасибо. Мы хотим купить квартиру, но на земельном участке ограничения. При покупке Квартиры в многоквартирном доме к покупателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в том числе на Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом.
Чем грозит такое положение при покупке квартиры? стоит ли покупать или нет?
Теоретически могут обмануть, информации мало.