Мною был оформлен займ у МФК. По определенным причинам не выплачивался и произошла уступка прав коллекторному агентству, оно в этот же день передало права другому коллект.аг. Те подали на меня в суд и через исполнительный лист взыскали долг два года назад. Год я исправляла кредитную историю, была и есть добросовестным плательщиком, мне одобряли большие суммы банки под хорошие условия. А потом в кредитной истории появилась задолженность МФК, о которой речь идет в начале. На контакт они не шли, я написала заявление в БКИ и задолженность исчезла. Спустя еще год она опять появилась. Истрия продолжается. Не могу ничего добиться. Переуступка прав не является фактом закрытия договора. Именно дату фактического закрытия договора МФК не передают в БКИ. Поэтому займ числится активным. Не знаю что делать, банки отказывают мне в кредитах из-за этой «просрочки»
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд исковое заявление с соответствующими требованиями. В порядке досудебного урегулирования можете направить кредитору, в бки запросы, претензии.
Вам необходимо обратится в бки и в мфо о нарушении ваших прав с претензией, затем в суд по защите прав потребителей
Попробуйте решить проблему через суд в порядке защиты прав потребителей. Сперва отправьте претензию кредитору