Добрый день. Ситуация следующая: я подал исковое заявление в суд для устранения препятствий в пользовании земельным участком, а именно: через мой земельный участок были протянуты электрические кабеля, подал иск в отношении ресурсоснабжающей организации. Первую инстанцию выиграл. В апелляции ответчик сообщил, что сети не его, а абонентские, экспертиза это подтвердила. Как теперь лучше поступить: написать заявление о привлечении этих абонентов в качестве третьих лиц или написать ходатайство о замене ответчика на этих абонентов?
Добрыый день. Вам следует рассмотреть возможность привлечения абонентов в качестве третьих лиц, особенно если ваше основное требование заключается в защите права пользования вашим земельным участком. Этот подход позволит вовлечь их в процесс, не меняя текущий статус дела, и представит вам более ясную картину о дальнейших действиях.
Здравствуйте.
Ходатайства о привлечении третьих лиц, ответчиков подаётся в суд апелляционной инстанции если суд перешёл к рассмотрению дела по правилам первой инстанции
написать заявление о привлечении этих абонентов в качестве третьих лиц если апелляция перешла к рассмотрению по правилам 1 инстанции
Привлекайте сразу в качестве второго ответчика. Первого не переводите в третьи лица, пока не выслушаете новых ответчиков
сначала привлечь в качестве третьих лиц. посмотреть их позицию, а исходя из их позиции привлечь в качестве ответчиков
В качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования?Или в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования?Просто прошла экспертиза ранее по требованию ответчика — энергоснабжающей организации, экспертиза стоила немалых денег. Эксперт сообщил, что сети построены со всеми нарушениями, но они являются абонентскими и к энергоснабжающей организации не относятся. Этот факт в первой инстанции мне не был известен.
не заявляющих самостоятельные требования, а чьи сети конкретно установили, кому они принадлежат
согласно экспертизы - сети являются абонентскими
ресурсоснабжающая организация предоставила сведения о данных абонентах
тогда третьими лицами
Добавлять третьими лицами, а там по ситуации. Можете произвести замену на надлежащего ответчика.
Привлекайте соответчиками, а потом посмотрите по ситуации и кого то переведете в третьи лица.