Лучше менять ответчика или добавлять третьих лиц?

Добрый день. Ситуация следующая: я подал исковое заявление в суд для устранения препятствий в пользовании земельным участком, а именно: через мой земельный участок были протянуты электрические кабеля, подал иск в отношении ресурсоснабжающей организации. Первую инстанцию выиграл. В апелляции ответчик сообщил, что сети не его, а абонентские, экспертиза это подтвердила. Как теперь лучше поступить: написать заявление о привлечении этих абонентов в качестве третьих лиц или написать ходатайство о замене ответчика на этих абонентов?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрыый день. Вам следует рассмотреть возможность привлечения абонентов в качестве третьих лиц, особенно если ваше основное требование заключается в защите права пользования вашим земельным участком. Этот подход позволит вовлечь их в процесс, не меняя текущий статус дела, и представит вам более ясную картину о дальнейших действиях.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ходатайства о привлечении третьих лиц, ответчиков подаётся в суд апелляционной инстанции если суд перешёл к рассмотрению дела по правилам первой инстанции

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не зная всего дела, сложно советовать. Для начала, в целях выяснения позиций итп привлек бы абонентов 3-ми лицами, а там по ходу разобрался бы менять их статус или нет.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

написать заявление о привлечении этих абонентов в качестве третьих лиц если апелляция перешла к рассмотрению по правилам 1 инстанции

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Апелляционная инстанция не привлекает в качестве третьих лиц и новых соответчиков, которые не участвовали в суде первой инстанции.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Привлекайте сразу в качестве второго ответчика. Первого не переводите в третьи лица, пока не выслушаете новых ответчиков

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Михаил
Выражаю благодарность за вашу помощь, Айгюль Фирдусовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

сначала привлечь в качестве третьих лиц. посмотреть их позицию, а исходя из их позиции привлечь в качестве ответчиков

Михаил

В качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования?Или в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования?Просто прошла экспертиза ранее по требованию ответчика — энергоснабжающей организации, экспертиза стоила немалых денег. Эксперт сообщил, что сети построены со всеми нарушениями, но они являются абонентскими и к энергоснабжающей организации не относятся. Этот факт в первой инстанции мне не был известен.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

не заявляющих самостоятельные требования, а чьи сети конкретно установили, кому они принадлежат

Михаил

согласно экспертизы - сети являются абонентскими

Михаил

ресурсоснабжающая организация предоставила сведения о данных абонентах

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

тогда третьими лицами

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Добавлять третьими лицами, а там по ситуации. Можете произвести замену на надлежащего ответчика.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Привлекайте соответчиками, а потом посмотрите по ситуации и кого то переведете в третьи лица.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
кто собственник кабеля, тот и устраняет нарушение прав
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос