Земельные отношения?

(3 ответа)
Ринат Хусяинов

В 2015 году собственник соседнего участка , имея в собственности 62 кв.м , Собственник(сосед) произвел постройку дома площадью 95.5 кв.м в самовольно занятым земельным участком не разграниченной муниципальной собственности . Тем самым сосед сосед дополнительно использует за кадастровыми границами земельного участка часть земельного участка не разграниченной муниципальной собственности общей площадью 95.5 кв.м . По данному факту мною были поданы жалобы в кадастровую палату и картографии по Московской области , Администрацию города Кубинки . Итогом всех действий по решению суда города Одинцово от 3.09.2015 года признать постройку дома незаконной с последующем сносом дома за свой счет (копия постановления суда прилагается). Так же мною был получен ответ от Управления Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии по Московской области, что по нашему обращению проведена проверка соблюдения земельного законодательства на земельном участке в ходе которой выявлено нарушения собственника (соседа) (документ прилагается) .После вступления в законную силу решения суда , собственник игнорировала. Неоднократно была оповещена о решении суда Администрацией г. Кубинка , что так же собственник игнорировал . В мае 2017 года при невыясненных обястоятелъствах дом сгорает . В связи с пожаром из-за незаконно построенного дома сгорает мое имущество(забор,машина и хоз. принадлежности) . На этом конфликты не закончились , с их стороны были неоднократные запугивания меня что мне перекроют дорогу, обнесут все забором , аргументирую это тем что у них есть деньги и у них все куплено . Дорога (фото прилагается) является единственным подъездом к моему участку( в соответствии с пунктом 26ч.1ст.26ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ (о государственной регистрации недвижимости) . Эта дорога так же является общественной дорогой так как между моим участком и участком другого соседа проходит общественная тропинка , так эта единственный проход к трансформатором которые обслуживает МОСЭНЕРГОСБЫТ. 30.08.2022 Сосед ,продает данный земельный участок с увеличенной площадью до 150 кв.м. Из отчета об истории собственников объекта недвижимости не было внесено в Росреестр об увелечении земельного участка ,покупки или других действий .Поэтому могу предположить что произошел самовольный захват земельного участка муниципальной собственности ( дороги) . Так же мной был выявлен факт о завершении кадастровых работ 23.12.2016 года кадастровым инженером, что меня приводит к выводу что кадастровые работы проведены с нарушением , так как 23.12.2016 г. дом был уже признан судом незаконной постройкой . Связываю увеличение земельного участка до 150 кв.м с тем что в период проведения кадастровых работ , дом еще стоял . В связи с этим я прошу : 1 - провести проверку в отношении собственника и объекта недвижимости и вернули ему прежние границы 2- Признать дорогу официальным подъездом к моему участку с занесением в генеральный план местности г. Кубинка .

Яковлев Евгений Алексеевич
Яковлев Евгений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

для судебных дел вам нужно нанять судебного юриста по недвижимости или действовать через прокуратуру и земнадзор

судебный юрист по недвижимости ИП Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Вы не по адресу обратились, юристы отвечающие на данном сайте на вопросы граждан, проверку не производят, обращайтесь для проведения проверок в компетентные для этого рода действий органы.
Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

ту нужно постоянное участие специалиста, желательно с творческим подходом и находящегося в вашей локации...не опускайте рук, если правда за вами...в смс полноценно вам нет возможности содействовать...если что то срочное, то для оперативного принятия решения, звоните

Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве