Модульные дома?

Можно ли оплатить модульный дом, купленный в ипотеку, 450тысячами от государства за ребёнка? Как это сделать

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Если подходите под условия программы ДомРФ, то можно оплатить этими деньгами погашение ипотечного кредита, с момента регистрации права собственности на дом. Сделать это просто. Берете все документы. идете в банк где брали ипотеку, Вам подготовят заявление и отправят в ДомРФ, по итогам рассмотрения деньги зачислятся на ипотечный счет.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.

Отвечает юрист

Не факт, могут и отказать, ипотека как таковая не привязана как статусу дома - жилой /нежилой. К тому же модульные дома не всегда являются объектами кам.строения. Читайте договоры, которые заключили, предметы договора.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

если он куплен в ипотеку, значит это объект недвижимости, соответственно, на него распространяются все правила, касающиеся использования материнского капитала, в том числе погашение ипотеки

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Целевые средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий ребёнку. Если модульный дом является жилым, то можно

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Мат капитал предусматривает приобретение дома, и может быть использовать на погашение ипотеки.

Вам м документами в банк где брали ипотеку

Ольга

Это не средства из материнского капитала, а 450 тысяч за 3 ребёнка

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Разницы не вижу, бюджет другой, а цель та же. В банк с документами