Как долги матери по коммунальным платежам в квартире , в которой собственник, бабушка, умер ещё в 2009,в которой он был какое-то
время прописан, перешли родному сыну? На каком основании это возможно?
На основании судебного приказа о взыскании задолженности по услугам ЖКХ в солидарном порядке. За получение услуг надо отвечать и оплачивать их. А после оплаты распределять затраты между членами семьи. Договариваться. Заключать письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением.
На каком основании это возможно? - на основании обязательственного, наследственного права. Долги могут быть оспорены при совершении ряда юридически значимых действий наследниками, собственником, лицами, которые прописаны в квартире.
Здравствуйте.
На основании совокупность правовых норм по ГК РФ, ЖК РФ. На основании судебного акта, вынесенного в отношении зарегистрированных лиц, собственников, в том числе по процессуальному правопреемству.
Долги перешли по наследству или взысканы судом в солидарном порядке.
Видимо сын вступил в наследство
Вы можете уточнить это в Ук