Как вернуть средства?

Был куплен телефон в днс, по гарантии я сдала его в ремонт, отправляли его в СЦ 4 раза, проблему не решили, при ремонте в СЦ был погнут корпус, писала претензию, деньги не возвращают. По каким статьям я могу затребовать возврат средств и идти в суд?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации вы можете ссылаться на несколько статей закона. Во-первых, согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, если товар оказался ненадлежащего качества и проблема не была решена за установленный срок, вы имеете право на выбор - либо на возврат денег, либо на обмен товара. Если товар был поврежден во время ремонта, это также нарушает ваши права, и вы можете требовать компенсацию или возврат средств, ссылаясь на статью 20 того же закона. Также полезно упомянуть статью 29, которая говорит о том, что продавец обязан вернуть деньги в случае отказа от исполнения договора. В случае отказа от возврата средств вы можете подать иск в суд, указывая вышеупомянутые статьи как основание для своих требований.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" со ст. 18 Они должны устранить производственный недостаток, они его сломали, причинили ущерб, и обязаны возместить его. В случае если они не удовлетворят требования, заявление в суд, могу помочь составить исковое заявление.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Виктория
Огромное спасибо, Сергей Александрович, за помощь в сложной ситуации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Рекомендую найти юриста в своем городе, там будет не одно судебное заседание.

Насчет погнутого корпуса, его бы не взяли в гарантийный ремонт, сославшись на механические повреждения, следовательно, погнули сами.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В соответствии с законом о защите прав потребителей предъявляйте претензию об отказа от договора с требованием о возврате денежных средств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Ваша ситуация регулируется ФЗ «О защите прав потребителей». Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете претензию и иск писать без ссылки на статьи закона. Это не запрещено.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"