Выписка из кв.?

Я и муж прописаны в неприватизированной кв. Он хочет развестись, выписаться -за это взяв у меня деньги. Как правильно все оформить, чтобы когда забрав деньги , он обратно не прописался. может сразу приватизировать?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

есть такая тема. но имеет разные степени факторов риска, вы сами не сможете оформить. Подобные документы по интернету не гуляют, а если что-то и есть, то в крайне усеченном полуграмотном варианте. Любая неверная трактовка в условиях будет обращена им в его же пользу, а денег в от него не получите обратно. Последовательность действий, редакции документов - предмер индивидуальной работы. может сразу приватизировать? - нет.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Добрый день, Оксана!

В Вашем случае можно составить договор, по которому он выписывается, Вы приватизируете квартиру и только после этого он получает деньги.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Оксана

Подскажите а где и какой договор надо составить?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Ещё важно кому выдавался ордер на квартиру. Если, например, Вам, то муж после развода там никак не пропишется. Да и до развода тоже просто так он прописаться не сможет по своему желанию.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Можно составить в произвольной форме. Как такового договора под этот случай нет. Можете ещё попробовать у нотариуса, если он согласится.

Оксана
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Вам спасибо. )

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше не оформлять. Передать деньги после снятия мужа с регистрационного учета и только после приватизировать
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Оксана

Подскажите, а документально где и как оформить. чтобы но был спокоен, что при выписке он получит деньги и чтобы я была спокойна, что он не вернется обратно. Спасибо.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Это надо обсуждать. Обращайтесь в ватсап. Документальное оформление, может Вам навредить

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Несколько вариантов и долгие и короткие с иазной степенью риска.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если вы сейчас будите приватизировать то на двоих! Александр!
С уважением к вам Александр!