Оплата ЖКХ?

Василий

Добрый день!
после смерти родителей мне полагается 1/3 доля от стоимости квартиры. Свидетельство оправе на наследство получил.
В наследство не вступил.
В данной квартире не проживаю и доступа к ней не имею.
Один из наследников, прописанный в этой квартире подал иск на " на раздел лицевых счетов (об определении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги) между собственниками жилого помещения.
Исходя из выше изложенного, согласно закона:
1. должен ли я платить за ЖКХ?
2. если да, то с кого срока
Василий Гвоздик

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Должны в той части, что начисляется на собственника, а не на прживающих.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да должны в размере 1/3 доли с момента вступления в наследство

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да должны с момента смерти наследодателя.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.