Прошел срок поверки счетчика холодной воды, должны ли сделать перерасчет за этот период? Сейчас поверка прошла успешно. Компания отказывается делать перерасчет
Если срок поверки счетчика холодной воды прошел, а затем счетчик был успешно поверен, то у потребителя есть право на перерасчет за период, когда счетчик не проходил поверку. Эта возможность основана на том, что начисления за воду должны основываться на точных данных о потреблении. Если компания отказывается сделать перерасчет, то можно обратиться в управляющую компанию или к поставщику услуг с просьбой об этом. Если они по-прежнему отказываются, вы можете подать жалобу в государственные органы по защите прав потребителей или обратиться в суд для защиты своих прав.
Обратитесь с заявлением о перерасчете, приложите акт поверки копию, получите ответ если отрицательный то жалоба в Гжи или прокуратуру, а затем в суд о нарушении ваших прав
Перерасчет не сделают, за период пока счетчик будет не поверен будут насчитывать по тарифу, срочно поверте счетчик
Перерасчет должны сделать за 3 месяца.