Услуги жкх?

Елена

Прописана в другом городе. Живу не по прописке уже несколько лет в другом городе и работаю. Есть трудовой договор с работодателем. Можно ли использовать трудовой договор для того, чтоб требовать от обслуживающей компании по ЖКХ, не начислять на меня оплату по ЖКХ и требовать от них перерасчет за указанное время?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заявление о временном отсутствии, не проживании подаются своевременно в УК, а не спустя несколько лет. За всё годы вам перерасчёт не сделают. Плата за часть услуг начисляться по тарифам будет по составу прописанных. За часть услуг нет, например, за эл. энергию, воду по индивидуальным приборам учёта.

Ким Галина
Отвечает юрист

соглашусь с коллегой. Вы Не знали, что Не проживаете в этой квартире несколько лет? - Знали, вот вам пересчитают за последние полгода. Оплата услуг все равно будет, но в другой сумме, с незначительной разницей.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

да, можете. Нужно только подтвердить факт нахождения в другом месте. По заявлению

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.