Совмещение или совместительство?

Работаю в школе учителем русского языка и литературы (20 часов) и 0,5 ставки педагогом-библиотекарем. При приеме на работу был составлен один трудовой договор, а к нему дополнительное соглашение, в котором написано, что педагог- библиотекарь — это внутреннее совместительство. В приказе по распорядку дня работа педагога- библиотекаря начинается после того, как мной проведены уроки. Правильно ли это? Предполагает ли внутреннее совместительство один трудовой договор? Или же это все- таки совмещение? Сколько я должна отрабатывать часов?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Юлия! Согласно трудового законодательства, оформление внутреннего совместительства осуществляется в следующем порядке: 1. Работник пишет заявление о приеме на работу по внутреннему совместительству на имя директора школы. 2.В отдел кадров работником предоставляется пакет документов, необходимых для трудоустройства (повторно одни и те же документы не передаются). 3. Работодатель и работник подписывают доп соглашение к основному трудовому договору на совместительство, в котором прописываются условия труда, режим труда и отдыха, порядок оплаты. Таким образом, совместительство – это выполнение работником трудовой функции в свободное от основной работы время.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Совмещение — это выполнение сотрудником дополнительной работы по другой профессии (должности) без отрыва от основной работы в течение установленной продолжительности рабочего времени.

У Вас совмещение.Вообще то должно быть два договора.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Совмещение у вас. Вправе требовать заключение трудового договора относительно предлагаемой работы с соответствующими условиями: графиком работы, оплатой труда

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос