Попалась на удочку мошенников по онлайн образованию-Urban University. Вечером устроили созвон и в затянувшемся диалоге проверить один из вариантов "акционного кредита", где университет обязуется оплатить 6 месяцев обучения,а оставшуюся сумму буду оплачивать сама(общий объем кредита 168000) и при проверке на возможность оформления кредита,очень быстро подтвердили и сказали продиктовать цифры из смс, и оказалось что кредит оформлен. Попытавшись сделать отмену ничего не получилось.
Можно ли вернуть деньги за такое обучение?
Здравствуйте! Очень жаль, что вы не ознакомились с сотней отзывов и статей в сети о деятельности Urban University. Это их фирменный "почерк". Устраивают так называемую консультацию по подбору IT-профессий, и в процессе этого диалога, который проходит через google meet (у которых впоследствии невозможно получить метаданные), забалтывают человека так, что тот не успевает понять, когда и на каких условиях акцептировал оферту и водрузил на себя непосильные условия кредита. Не гнушаются советами, намекающими на указание в кредитной анкете недостоверных сведениях о размере доходов и тд... Все делается для того чтобы курс был приобретен на кредитные средства, одолженные у банка партнера Urban University. Не в коем случае не входитете в личный кабинет платформы, как можно быстрее заявляйте об одностороннем отказе от договора. Не лишним будет составление мотивированной претензии и направление ее в адрес этого "Университета". В случае отказа удовлетворить ваши требования в установленный законом срок следует обращаться в суд. Если грамотно подойти к делу, то можно не только вернуть свои средства, но и получить с обидчика компенсацию за "потраченные нервы" и "переживания", и не только... Обращайтесь через Whatsapp, пишите по контактам в профиле. Обязательно помогу вам.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.
В случае, если не удастся, отправляйте в адрес образовательной организации претензию с аналогичными требованиями.
В случае, если все вышеперечисленное не поможет, необходимо обращаться в суд и в судебном порядке расторгать договор и требовать возврата денежных средств.
Вы сможете мне помочь? Какова стоимость услуг?
Добрый день! Если оплаченное обучение не началось, то необходимо как можно скорее писать претензию, расторгать оферту и требовать возврата денег. Все это реально сделать, но лучше не затягивать. Даже если онлайн курс стартовал, все равно вероятность возврата денег высокая, в том числе возврата процентов по кредиту (если таковой будет). Необходима будет помощь, обращайтесь!
Ольга Александровна, помочь смогу, можете написать мне в личные сообщения по вотсап или Вайбер по контактам указанным на странице (тут тлф писать нельзя)!? или эл.почта 8315853@gmail.com
быстро подтвердили и сказали продиктовать цифры из смс, и оказалось что кредит оформлен
Может это просто мошенники, тогда в полицию и узнать в банке был ли кредит и куда ушли деньги.
Здравствуйте.
Можно, в судебно порядке, но есть моменты, которые настораживают. Нужно изучить все документы, которые у вас есть о делу.
сложно будет вернуть фактически, а так через суд. Здесь к вам больше вопросов, чем ответов.