Возможно ли вернуть деньги за оплату обучения?

Ольга Александровна

Попалась на удочку мошенников по онлайн образованию-Urban University. Вечером устроили созвон и в затянувшемся диалоге проверить один из вариантов "акционного кредита", где университет обязуется оплатить 6 месяцев обучения,а оставшуюся сумму буду оплачивать сама(общий объем кредита 168000) и при проверке на возможность оформления кредита,очень быстро подтвердили и сказали продиктовать цифры из смс, и оказалось что кредит оформлен. Попытавшись сделать отмену ничего не получилось.
Можно ли вернуть деньги за такое обучение?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Очень жаль, что вы не ознакомились с сотней отзывов и статей в сети о деятельности Urban University. Это их фирменный "почерк". Устраивают так называемую консультацию по подбору IT-профессий, и в процессе этого диалога, который проходит через google meet (у которых впоследствии невозможно получить метаданные), забалтывают человека так, что тот не успевает понять, когда и на каких условиях акцептировал оферту и водрузил на себя непосильные условия кредита. Не гнушаются советами, намекающими на указание в кредитной анкете недостоверных сведениях о размере доходов и тд... Все делается для того чтобы курс был приобретен на кредитные средства, одолженные у банка партнера Urban University. Не в коем случае не входитете в личный кабинет платформы, как можно быстрее заявляйте об одностороннем отказе от договора. Не лишним будет составление мотивированной претензии и направление ее в адрес этого "Университета". В случае отказа удовлетворить ваши требования в установленный законом срок следует обращаться в суд. Если грамотно подойти к делу, то можно не только вернуть свои средства, но и получить с обидчика компенсацию за "потраченные нервы" и "переживания", и не только... Обращайтесь через Whatsapp, пишите по контактам в профиле. Обязательно помогу вам.

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.
В случае, если не удастся, отправляйте в адрес образовательной организации претензию с аналогичными требованиями.
В случае, если все вышеперечисленное не поможет, необходимо обращаться в суд и в судебном порядке расторгать договор и требовать возврата денежных средств.

Ольга Александровна

Вы сможете мне помочь? Какова стоимость услуг?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Если оплаченное обучение не началось, то необходимо как можно скорее писать претензию, расторгать оферту и требовать возврата денег. Все это реально сделать, но лучше не затягивать. Даже если онлайн курс стартовал, все равно вероятность возврата денег высокая, в том числе возврата процентов по кредиту (если таковой будет). Необходима будет помощь, обращайтесь!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Ольга Александровна

Анфиса

Ольга Александровна, помочь смогу, можете написать мне в личные сообщения по вотсап или Вайбер по контактам указанным на странице (тут тлф писать нельзя)!? или эл.почта 8315853@gmail.com

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

быстро подтвердили и сказали продиктовать цифры из смс, и оказалось что кредит оформлен

Может это просто мошенники, тогда в полицию и узнать в банке был ли кредит и куда ушли деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можно, в судебно порядке, но есть моменты, которые настораживают. Нужно изучить все документы, которые у вас есть о делу.

Ким Галина
Отвечает юрист

сложно будет вернуть фактически, а так через суд. Здесь к вам больше вопросов, чем ответов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Учитывая, что Код смс предоставлен добровольно оспорить кредит будет очень сложно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.