Здравствуйте. у застройщика земля в аренде под комплексное освоение до 2026 года. При строительстве дороги застройщик из мести из за сложившихся разногласий специально не сделал дорогу вдоль дома, остальная дорога сделана (пропущено 10м). Какие есть способы оказать давление на застройщика?
Здравствуйте.
Для предложения конкретных вариантов разрешения спорного вопроса необходимо ознакомиться с договором. Как правило, договорными отношениями предусмотрен претензионный досудебный порядок разрешения споров. Составляется претензия со ссылками на действующее законодательство, пункты договора и проводятся мероприятия по урегулированию спора. Как правило, стороны разрешают такого рода конфликты путем переговоров.
Если в досудебном порядке спор разрешить не получилось, то необходимо обращаться в суд.
договор строительного подряда предусматривает только строительство дома
Нужно заключить дополнительное соглашение. Если у застройщика отсутствует обязанность построить дорогу, то на основании чего он будет проводить работы, на какой счёт относить расходы?
Нужен договор или доп соглашение к действующему договору
Здравствуйте.
Застройщик выполняет только те обязательства, которые указаны в договоре. Если вы сторона договора, вы вправе подать обоснованную досудебную претензию, иск с соответствующими требованиями в отношении застройщика. Можете обратиться с жалобой в администрацию.
Добрый день! У вас с застройщиком есть договорные отношения, в которых указано про благоустройство территории? если да, то можно обращаться в суд.
Если условия о дороге указаны. Тогда претензию