Идти на мировую или нет ? если спросит судья?

Здравствуйте. Работодатель ИП нарушил трудовое законодательство а именно не трудоустроил меня нет трудового договора, вообще документы не оформлял при трудоустройстве, говорил позже пока испытательный срок. В итоге так проработал полгода. Хотел уйти в отпуск но работодатель сказал некому работать не отпустил. Я сказал что такие условия меня не устраивают и т.к трудоустройства не было то не вышел на работу устроился на другое место. После этого работодатель записал в моей электронной трудовой книжке прогул. Притом он написал эти данные задним числом, т.е скрыл 4 месяца работы т.к он не платил налоги. Я подал в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию. Написал в полицию о подделке документов. Ему вынесли административное правонарушение и скоро суд. С полиции ответа нет. В прокуратуру сказали нет состава.Вопрос такой если судья спросит готов ли я примириться с работодателем то стоит ли ведь я писал в полиции о подделке трудовой книжки хотел бы чтобы его наказали. Надо ли мне идти на примирение в суде или не стоит и что будет работодателю если я не согласен буду на примирение?

Ким Галина
Отвечает юрист

Надо ли мне идти на примирение в суде или не стоит и что будет работодателю если я не согласен буду на примирение? так цель какая хотите его крови или денег. И то и то не принимается... Вот и решайте, что для вас первоочередное. Само содержание мирового соглашения играет существенную роль

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам нужно доказывать, что была задержка оплаты труда, а также нарушение ТК, приказ об увольнении не законным. Очевидно, что было увольнение произведено со стороны работодателя не верно. Вот, здесь и нужно доказывать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Стоит подписать мировое соглашение, если работодатель исправит незаконно сделанную запись и возместит вам материальный и моральный вред.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

В случае примирения сторон, дело прекращается, иначе он будет привлечен к административной ответственности

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте смотря какой иск вы подали в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Идти или не идти на применение зависит от условий такого примирения
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зависит от предложенной суммы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос