Здравствуйте. Был долг по кредитной карте в банке, передали нотариусу, действует арест и взыскание. Я оплатила долг карты в банке (обходя арест,через кассу, потому что счет арестован), баланс 0. Но спустя неделю долги так и висят на гос услугах. Писала заявление в фспп. Что ещё можно сделать? Пришло письмо о вызове нотариусом! Я нахожусь в другой области и не вижу смысла ехать, если долг оплачен… Они же увидят, что карта погашена ? Дважды же они не могут взять оплату (и через банк, и через нотариуса) ??
Здравствуйте.
Направляйте нотариусу обоснованный ответ с приложением доказательств о фактической оплате долга. Исполнительную надпись нотариуса нужно отменять.
Здравствуйте. В письме от нотариуса есть контакты, наберите ему, объясните ситуацию, направьте документ об оплате на электронную почту. Возможно деньги где то подвисли.
Как понять передали нотариусу? Составлена исполнительная надпись?
Да.
Спасибо за ответ, а разве это законно? Вот был у меня долг 35.000, я оплатила, но с какой стати я должна ещё платить 35.000? …