С мужем живем 9,5 лет. 6 из них браке. До брака купили машину вкладывались оба условно т.к кредит брал он. И машина на нем.Есть ребенок 5 лет. Возможно какая то компенсация . Машина мне не нужна. Но на первое время в разводе деньги будут нужны, т.к ребенку нужно реабилитация и лечен в Москве. Еще не знаем за деньги или по квоте. И как правильно составить документы чтоб ребенок остался со мной. Он хоть и кричит что отсудит у меня ее т.к з/п у него значительно выше. Но у него физически нет ей заниматься. Т.к график сменный и по 12 часов.
Здравствуйте.
Если авто приобретено в браке, то вы имеете право на получение компенсации в размере 1/2 доли авто пока не доказано обратное. Кредитные обязательства также делятся между супругами поровну при разделе имущества.
Вы вправе подать иск в суд об определении ме, та жительства ребёнка с вами, а также порядка общения. Иск о расторжении брака взыскании алиментов - один иск, иск в месте жительства, порядка общения - другой иск. Разные иски разные суды, разный процесс доказывания. Не все определяется размером зп. Можно, конечно, объединить с разделом имущества.
Здравствуйте вам необходимо подавать иск об определении места проживания ребёнка с вами и определения порядка общения ребёнка с отцом. Также совместно можете подавать на взыскание алиментов и раздел имущества. Если нужна помощь в составлении документов пишите в вацап
А если он успеет первым подать на развод и в иске укажет что ребенок проживал с ним. Могу ли я его потом оспорить?
Конечно можете подать встречный иск
если докажите, что денежные средства были совместными на покупку ТС, погашение кредита в браке. то шанс признать ТС совместно нажитым есть, тогда уже стоит претендовать на компенсацию. Документы составляются юристами под конкретную ситуацию
Автомобиль и компенсацию вам не отсудить. А что касается ребенка, то все они так говорят. Но, по факту ничего не решают. Для успокоения можете сами подать иск об определении места жительства ребенка.
Долгое время пыталась сохранить и сплотить семью. Но психологическое насилие сильно сказывается на моем здоровье.