Раздел имущества при разводе?

(8 ответов)
Анастасия

Добрый день. Проживаем с супругом и несовершеннолетним сыном в доме, который оформлен на мою маму. При строительстве дома муж занимался строительством, вкладывал какие-то свои деньги, плюс занимался работами. Сейчас при разводе хочет свою долю в виде твердой денежной суммы. Для этого собирается обращаться в суд, каковы наши действия?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Получаете иск, нанимаете  опытного юриста, который  вам подготовит мотивированный отзыв,  возражения по существу заявленных  требований в порядке ГПК РФ, ГК РФ, СК РФ, со всеми тонкостями правоприменения.  Дело не однозначное может быть и доля присуждена, а могут быть и деньги взысканы, смотря какой у него юрист на сколько сильно подготовит иск и обоснует его.  Своим клиентам, если намечается суд, рекомендую уже сейчас предпринимать ряд необходимых и юридически значимых действий.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

При подаче иска в суд, вы вправе направить в суд обоснованные возражения со всеми доводами, доказательствами, опровергающими требования истца. В зависимости от фактических обстоятельств суд вправе присудить денежную компенсацию или право на долю. Много нюансов, которые нужно учитывать в разделе имущества.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Писать обоснованный отзыв на тск. Неотделимые улучшения не порождают право собственности на долю в доме. Нужна будет помощь пишите на Ватсапп.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Собственником является Ваша мама. Следовательно он должен доказать право на долю в доме. Само по себе несение расходов и участие в строительстве такое право не предоставляет
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Зависят Ваши действия от требований направленных мужем в суд. Надо понимать, что какая-то часть будет взыскана судом в его пользу.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ковалева Султа Изариевна
Ковалева Султа Изариевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Если у вашего супруга есть доказательства вложений в этот дом,, он может признать за собой определенную долю в праве или получить за это денежную компенсацию.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте, если муж докажет, что это были его личные средства, то может требовать компенсацию. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Направляйте мотивированные возражения на иск.

Помощь в мотивации могу оказать на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве