Как обойти раздел имущества при разводе ?

В браке была куплена квартира за наличные
С мужем вместе не живем но не разведены
Квартира оформлена на меня
Есть двое совершеннолетних детей
Как обойти раздел имущества чтобы мужу ничего не досталось а именно чтоб не досталась квартира при разводе

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если квартира была приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого она оформлена. Доля вашего супруга -1/2. Распорядиться ( продать, подарить) полностью квартирой вы не можете. Про совершении сделки с таким имуществом требуется согласие вашего бывшего супруга. В вашей ситуации только договариваться с супругом, просить оформить его долю на детей. либо выкупить его долю.

Отвечает юрист

Добрый день! Если в период брака покупали квартиру, то у супруга есть тоже доля в этой квартире, он может на нее претендовать, согласно семейному кодексу РФ.

Также он может свою долю подарить детям.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мария

А если я подарю эту квартиру своим детям, он будет на нее претендовать?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте можно указанную сделку признать недействительной. Сложный вопрос, но в суде необходимо доказать, что деньги были лично ваши, если нужна дальнейшая помощь, пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что это Вы чужое имущество дарите, половина квартиры мужа, свою половину можете дарить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вопрос такой...В дурку мужа отправить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.