В браке была куплена квартира за наличные
С мужем вместе не живем но не разведены
Квартира оформлена на меня
Есть двое совершеннолетних детей
Как обойти раздел имущества чтобы мужу ничего не досталось а именно чтоб не досталась квартира при разводе
Здравствуйте. Если квартира была приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого она оформлена. Доля вашего супруга -1/2. Распорядиться ( продать, подарить) полностью квартирой вы не можете. Про совершении сделки с таким имуществом требуется согласие вашего бывшего супруга. В вашей ситуации только договариваться с супругом, просить оформить его долю на детей. либо выкупить его долю.
Добрый день! Если в период брака покупали квартиру, то у супруга есть тоже доля в этой квартире, он может на нее претендовать, согласно семейному кодексу РФ.
Также он может свою долю подарить детям.
А если я подарю эту квартиру своим детям, он будет на нее претендовать?
Здравствуйте можно указанную сделку признать недействительной. Сложный вопрос, но в суде необходимо доказать, что деньги были лично ваши, если нужна дальнейшая помощь, пишите в вацап
Что это Вы чужое имущество дарите, половина квартиры мужа, свою половину можете дарить.
Вопрос такой...В дурку мужа отправить.