Размер алиментов?

(4 ответа)

Если у меня зарплата 80 тыс, с которой взыскиваются алименты, а у бывшей жены чуть больше 20, то есть я вкладываю больше нее, могу ли подать на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на то, что родители обязаны в равной степени содержать несовершеннолетнего. Дочь живет с ней по решению суда

Мальцев Константин Александрович
Мальцев Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Нет, не можете.  Это не основание для уменьшения размера алиментов.

С уважением, Мальцев К. А. Благодарю за оставленный отзыв!
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Это не основание, для снижения алиментных обязательств.

Если необходима дополнительная консультация,  как уменьшить взыскания, обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.  Указанное вами обстоятельство не является основанием для снижения алиментов.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте это не признак для уменьшения алиментов, алименты взыскиваются с официального заработка и иных доходов. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве