Размер алиментов?

Можно ли сохранить размер алиментов 1/4 от заработка на первого ребенка, если у отца ребенка родился ребенок в другой семье и они подали иск о выплате ему алиментов в размере 1/6 от заработка и снижение размера алиментов первому ребенку.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сохранить размер алиментов на 1-го ребенка в размере 1/4 возможно. Суд вправе отказать в снижении, если будет доказано, что уменьшение существенно нарушит интересы первого ребенка. Позицию необходимо подкрепить сведениями о доходах плательщика и реальных потребностях ребенка. Какой размер официального дохода у отца на данный момент?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

70000 - 75000 Рублей

Отвечает юрист

Да, можно необходимо подать возражения на исковое заявление. Само по себе рождение второго ребенка не является основанием для снижения размера алиментов назначенных на первого.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, сохранение алиментов в размере 1/4 возможно

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.