Как приватизировать квартиру?

Как получить разрешение опеки на отказ в приватизации несовершеннолетнего? Будут ли несовершеннолетние учатвовать в приватизации если выписать из квартиры их родителей?
Ситуация такова, что я хочу приватизировать квартиру на себя одну, но в договоре соцнайма прописано 6-ро несовершеннолетних детей, совместно с ними вписаны одни из родителей, прописано в квартире из них только двое детей, вместе с одними из родителей.

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Ситуация такова, что органы опеки никогда не согласуют такое, они должны стоять на страже интересов несовершеннолетних. Данные дети приобрели право пользования данным жильем, поэтому имеют право на приватизацию. Можно попробовать их в суде не приобретшими право пользования, но нужно смотреть обстоятельства вашего дела.

Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист

В вашем случае снятие с регистрационного учета родителей, тех детей, которые не зарегистрированы, лишит их права участия в приватизации. Что касается двоих зарегистрированных детей, то здесь ситуация сложнее. Возможно ситуацию получится разрешить в судебном порядке. За более подробной консультацией обращайтесь в личку

Ким Галина
Отвечает юрист

их даже с рег учета снять проблематично. формальным иском не получится. Для таких категорий дел присуща многоходовка, одним иском или делом не получится достичь желаемого. Есть несколько нестандартных способом, но насколько они могут быть использованы, надо изучать конкретику.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не получиться, детки должны участвовать, те кто прописан-зарегистрирован. В суде то же откажут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Очень нужно постараться. Обратитесь к юристу в рамках платной консультации

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос