Как разблокировать банковскую карту сбербанк по ФЗ-115?

Здравствуйте!
По глупости ввязался в помощь P2P-трейдеру криптой, он попросил принять деньги на свой счет в связи с тем, что у него ограничены лимиты уже. Лично видел все переводы, ничего незаконного, просто обмен крипто-долларов на рубли на биржах, всего на карту пришло чуть более миллиона рублей, которые затем были сняты. Затем мне пришла блокировка по ФЗ-115.

Вопросы:
1. Можно ли снять блокировку предоставив скриншоты всех операций и объяснив ситуацию?
2. Это все происходило 21 апреля, сейчас 31 июля, я ни разу не обращался в банк с момента получения блокировки, насколько это плохо? (боялся, что заставят платить налог в обязательном порядке).
3. В случае обращения, придется ли платить налог от всей этой суммы? (Это будет, наверное, более 100 тыс.руб, у меня нет таких денег...).
4. Наверное, прозвучит странно, но: смогу ли я устроиться на работу в Сбербанк с действующей блокировкой по ФЗ-115?

Заранее спасибо!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Много вопросов доя ответа на каждый необходимо детальное изучение ситуации.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Подать обьяснение, где обосновать происхождение денег.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Владислав

Подскажите, пожалуйста, что значит обосновать происхождение денег и как это сделать? Деньги же не мои, трейдер их как-то накопил, наверное, и дальше стал обменивать на бирже. Со своей точки зрения обосновать происхождение денег я могу только как участие в P2P обмене криптой, деньги с продажи крипты, но откуда изначально появились эти деньги я не знаю.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так у вас тогда получается что и на юридическую помощь вам нет денег ! С уважением к вам Александр !
С уважением к вам Александр!