Здравствуйте. В общем, мне нужно было купить 4 000$, я спросил в поддержке: могу ли я открыть валютный счет, внести на него 4 000$, заказать их и получить в банке. На что мне специалист развернуто ответил, что это возможно и возможно получить в рублях/евро/долларах. Я внес эти деньги, но когда решил их запросить- мне отказали, сославшись на цб рф и то, что после 9 марта 2022 года внесенные доллары я не могу снять. Я хочу попытаться либо получить 4 000$, либо получить обратно средства, которые я потратил на покупку, не теряя деньги на продаже. Сейчас чтобы купить рубли обратно и пойти снимать их за наличку в кассе- я потеряю 30 000р. Скриншоты ответа оператора приложил. Спасибо.
Здравствуйте. Ваша ситуация заключается в том, что вы получили неверную информацию от банка о возможности снятия долларов, внесенных после 9 марта 2022 года. Вам следует обратиться в банк с требованием вернуть средства, потраченные на покупку долларов, без потерь на курсовой разнице, ссылаясь на ответ оператора, который ввел вас в заблуждение.