Поменял валюту за незнакомого человека, могут ли быть какие-то проблемы?

В общественном месте подошел ко мне человек и, сказав, что забыл паспорт, попросил купить за него валюту. Я согласился, потому что воспринимал это просто как жест доброй воли. Он за это дал мне на "кофе" какие-то копейки, аля 500 рублей. Покупал он 5000 долларов. Я не был удивлен сумме, дело было в пятизвездочном отеле, где много состоятельных людей.

После этого он немного странно начал предлагать мне делать это регулярно, что не вязалось совсем с тем фактом, что он якобы забыл просто свой паспорт. Даже заходил еще раз в тот же день вечером ко мне на место работы.

Я переживаю, что сделал что-то нелегальное, или поучаствовал в какой-то мутной схеме по своей глупости.

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Ну больше не покупайте, уже ж сделано, назад же не отыграть, возможно была легализация преступных доходов таким путем

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо

Отвечает юрист

Это обналичивание, вплоть до уголовной ответственности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.