161 ФЗ?

Здравствуйте! Банк заблокировал все карты по 116 ФЗ п. 9 ст. 9, я продавал цифровой доллар. Чем это грозит и как разрешить проблему?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Специализируюсь на 161 ФЗ. Сейчас веду 222 кейса. По вашему вопросу могу сказать следующее: п. Ст. 9 Применяется очень редко. В основном его применяет Сбербанк. В "Базу Данных" по этому пункту не внося. А вот в систему "Антифрод" - вносят. Вы получите соответствующую пометку, которую увидят все банки. Кроме того, банк может сразу вас "выгнать" или затребовать к себе в физическое отделение банка для объяснений. Более в вашем вопросе не содержится информации. Точно сказать без выяснения деталей - не могу. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист
Скорее всего, необходимо готовиться к судебным разбирательствам
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.