Реструктуризация.?

Здравствуйте. Взял кредит 2023 году на 60 месяцев. Должен закончить платить 2028году. Оплатил год и подал заявление на реструктуризацию, в связи проблемой с работой. Мне одобрили .год платил по 500 руб. На данный момент оплатил еще год по полной сумме ежемесячной. По факту должно остаться еще 3 года платить . но я посмотрел график , а там оказывается еще 4 года. Разве это правомерные действия. Итого я переплачиваю еще плюс к общей сумме задолжности 120000 руб.не могу найти в личном кабинете информацию по дополнительному договору по реструктуризации.
P.S:до реструктуризации был платеж 11600,
После 10600.
С учетом этого сумма поменялась на 1000 р , и если даже подсчитать на год , то это 12000 руб. Помогите пожалуйста. Может я что-то не допонял

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Здесь, Евгений, вот в чём сложность: согласно статье 421 ГК РФ (Свобода договора) - 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора (конец цитаты). В переводе на человеческий язык это означает, что чего Вы подписали, то и должны исполнять (это я очень грубо перевёл). Поэтому: если написано и подписано, значит так тому и быть, так и должно быть исполнено.

А второе: вот бы документы увидеть. Иначе: пальцем в небо тычу.

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Евгений
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!