Введение банком в заблуждение?

(2 ответа)
Анастасия

Муж взял кредит и ему навязали страховку. Из-за чего естественно сумма кредита увеличилась на 235 000. Сказали если передумает можно отказаться. Дома пересчитали и поняли что страховка не выгодна. Связались с менеджером выдавшим кредит с информацией что хотим отказаться. Отправили в страховую мы уточнили, что при отмене страховки, пересчитают ли нам условия кредита. Что кредит будет не на 835 а на 600 т.р, ответили что да. Платёж должен был остаться как при кредите на 600,с повышенным процентом. Когда наступила дата выплаты кредита, выяснилось что сумма ежемесячного платежа увеличилась на 5 000, и процент считается не от 600, а от 835 под повышенный процент. Можно ли доказать факт введения в заблуждение (есть переписка с менеджером) и добиться изменения условий кредитования?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Если такой факт был и вы отказались от страховки в период охлаждения, возможно. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Прежде чем начинать споры с банком, советую вам внимательно изучить условия кредитного договора.
Если кредитный договор содержит условие о повышении процентной ставки при отказе от страховки, действия банка правомерны.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве