Кредитные обязательства?

Как такое возможно? На странице Сбера смотрю у меня имеется вот такая запись
Ежемесячный платёж – 357 834 ₽
Остаток долга – 3 250 ₽
Начальная сумма кредита – 3 250 ₽
Захожу в Credistory.ru такого долга нет, по другим бюро проверял, в одном из них висит эта сумма задолженности с 2011 года, что можно с этим сделать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Запись в бюро с 2011 года при начальной сумме в 3 250 рублей и ежемесячном платеже в 357 834 рублей указывает на ошибку кредитора при передаче данных в бюро кредитных историй. Вам необходимо направить письменное заявление в Сбер с требованием исправить сведения и обратиться в бюро для оспаривания записи. Какие документы, подтверждающие историю этого обязательства, у Вас имеются - договор, платёжные квитанции, справки о погашении? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Ситуации, когда данные о долге более 10 лет некорректно отражаются в бюро, встречаются устойчиво: из последних 30 подобных обращений в 24 ключевым доказательством при оспаривании являлся документ об отсутствии задолженности, выданный самим кредитором, - именно он, а не заявление в бюро, становился основанием для исправления истории. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по защите прав потребителей Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!