Возможно ли отказаться от автокредита?

Взяли машину с пробегом в кредит, прошел уже год. Есть ли возможность отказаться от машины, так как она не подходит? Сумма кредита с процентами в 3 раза превышает рыночную стоимость.

Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

Имеете право с разрешения кредитора продать авто и погасить досрочно кредит. Отказаться от самого авто Вы не сможете

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.

Отвечает юрист

Отказ от кредитного авто возможен только через суд, доказав скрытые недостатки.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Георгий Владимирович!