Как исправить кредитную историю?

(1 ответ)

Можно ли исправить кредитную историю, если срок давности истек? Ситуация следующая. Брал автокредит в 2008 году. Попал в ДТП (виновник не я) машина была застрахована по каско. Страховая по договору должна была оплатить, но обанкротилась. В 2010 году был суд, по суду у меня изъяли машину и больше банк ко мне не обращался. Исполнительный лист подан не был и исполнительное производство не возбуждалось. Потом банк исчез (был поглощён), а долг продан коллекторам. Сейчас я не могу получить кредит т.к. в кредитной истории за мной числится долг.

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , все обстоятельства описанные Вами не имеют отношения к кредитной истории , и даже срок давности играет роль только в суде , Вам нужно связаться с коллекторами , от третьего лица , что бы оно выкупило долг за 1-15 от суммы . а после того когда это лицо внесет запись , о том что долг погашен , лет через 5-7 сможете попробовать , либо банкротство , и также лет через 5 после завершения процедуры , других законных способов не существует
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве